Поиск по сайту
Происшествия
21.10.2013 21:15

У нижегородца, не оплатившего транспортный налог, арестовали магнитолу и видеорегистратор

Происшествие случилось в Навашинском районе.
Как сообщает пресс-служба УФССП по нижегородской области, в Навашинском районе был проведен рейд по должникам, недоплатившим транспортный налог. Как показывает практика, должники неохотно расстаются с деньгами, но как только судебные приставы накладывают арест на имущество, тут же спешат погасить все задолженности. Итогом последнего рейда судебных приставов совместно с сотрудниками налоговой инспекции стало окончание 11 исполнительных производств на сумму 21 тысячи рублей и наложение ареста на имущество.

Один из таких должников - житель Нижегородской области 1977 года рождения, не оплачивающий транспортный налог длительное время. В результате сумма долга составила почти 10 тысяч рублей. Все уведомления и извещения о явке в службу судебных приставов оставались без результата. Судебный пристав не раз выходил по адресу проживания должника, но застать его дома не удавалось. Ранее судебным приставом-исполнителем был применен комплекс мер, предусмотренных законодательством: вынесены постановление об обращении взыскания на денежные средства, запрет  на регистрационные действия с автотранспортными средствами, в том числе постановление об ограничении выезда за пределы РФ.

Во время последнего рейда судебные приставы совместно с сотрудниками налоговой инспекции, придя по адресу проживания должника, застали гражданина Н. дома. Был произведен арест автомагнитолы и видеорегистратора.

Если в установленный законом срок долг не будет погашен, имущество мужчины будет передано на реализацию, а полученные средства пойдут в счет погашения образовавшейся задолженности.


Фото: http://fs202.jpe.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений