Поиск по сайту
Происшествия
21.10.2013 15:47

Штраф заплатят две нижегородские фирмы за нарушение природоохранного законодательства

Организации расположены в Московском районе.
Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Нижегородской области, в Московском районе в связи с обращением Председателя Центрального Совета партии «Альянс Зеленых - Народная партия» по вопросу невнесения платы за негативное воздействие на окружающую природную среду (ОПС), нарушения сроков внесения указанной платы природопользователями проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства.

В ходе проверки установлено, что ООО «Нефтеспецмонтаж-ЛиК» и ОАО «НОЭЗ» являются природопользователями и вносят плату за негативное воздействие на окружающую среду по таким видам негативного воздействия, как выбросы вредных веществ в атмосферный воздух передвижными объектами и за размещение отходов производства и потребления.

При этом, в нарушение установленного порядка, вышеуказанными юридическим лицами платежи за негативное воздействие на окружающую  среду за 1 квартал внесены с нарушением установленного срока.

Несвоевременное внесение платы за негативное воздействие на окружающую природную среду является нарушением основных принципов охраны окружающей среды, к которым, в том числе, относится платность природопользования и возмещение вреда окружающей среде.

По выявленным нарушениям требований природоохранного законодательства прокуратурой района в отношении руководителей предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.8.41 КоАП РФ, а также внесены представления об устранении выявленных нарушений природоохранного законодательства.

Постановления рассмотрены в Департаменте Росприроднадзора по ПФО с наложением административных штрафов. По представлениям прокурора два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: http://www.hydehistoric.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений