Поиск по сайту
Происшествия
21.10.2013 11:58

Скрываясь с места кражи, нижегородский гастарбайтер попал в ДТП

Полиция искала злоумышленника более двух лет.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Кстовскому району задержали 23-летнего молодого человека, скрывшегося от следствия по делу о краже строительных материалов. Хищение произошло в ночь с 31 марта на 1 апреля 2010 года. Хозяин частного дома в Зеленом городе сообщил в полицию о хищении строительных материалов, предназначенных для ремонта помещения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники уголовного розыска установили, что к данному преступле-нию может быть причастен один из рабочих, нанятый для ремонта помещения. В ходе опроса свидетелей сыщики установили, что в ночь, когда было совершено хищение, молодой человек уехал домой в Чувашию и больше на объекте не появлялся. Полицейские выяснили, что по дороге домой в Воротынском районе злоумышленник попал в ДТП. И с места происшествия скрылся. В разбитой автомашине полицейские обнаружили похищенный строительный материал.

В течение 2,5 лет молодой человек не являлся к следователю. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили адрес проживания злоумышленника, задержали его и доставили в отдел полиции. Ему было предъявлено обвинение в краже. Ведется следствие.

Фото: zatejanremont.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений