Поиск по сайту
Происшествия
21.10.2013 11:36

Двадцать один болельщик задержан на матче Премьер-лиги в Нижнем Новгороде

На матче присутствовало 3500 зрителей.
Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, за совершение административных правонарушений на стадионе и прилегающей к нему территории задержан 21 человек.

20 октября в Нижнем Новгороде состоялся футбольный матч среди команд Российской футбольной Премьер-лиги «Волга» - Нижний Новгород и «Рубин» - Казань. На матче присутствовало 3500 зрителей, из них 200 болельщиков футбольного клуба «Рубин».

В обеспечении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения матча было задействовано 790 человек, из которых - 540 сотрудников ОВД, 100 - военнослужащих внутренних войск МВД России, 150 - работников частных охранных организаций и стюардов.

Перед началом футбольного матча сотрудниками полиции проводилась профилактическая работа: при входе на стадион болельщики досматривались, людей, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, на стадион не допускали.

Полицейскими было составлено 22 протокола об административных правонарушениях, в том числе по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» - семь.

Во время матча болельщиками футбольного клуба «Волга» было подожжено несколько пиротехнических изделий (файеров, петард).

На нарушителей было составлено 9 протоколов по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» и 6 протоколов по статье 2.17 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях «Нарушение общественного порядка при посещении спортивных мероприятий, выражающееся в выбрасывании предметов на места проведения массового мероприятия».


Фото: http://www.pniva.by/.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений