Поиск по сайту
Происшествия
17.10.2013 21:15

Нижегородка через суд взыскала со страховой компании более 70 тысяч рублей

Сумма, выплаченная попавшей в ДТП женщине,  не соответствовала размеру ущерба.
В судебном заседании установлено, что ООО «Росгострах» ненадлежащим образом исполнило свои обязательства по выплате страхового возмещения. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В обосновании иска Нижегородская областная общественная организация потребителей «Правозащитное объединение», в защиту прав и законных интересов автовладелицы указала, что в результате ДТП произошедшего не по вине гражданки, принадлежащему ей автомобилю были причинены повреждения.

При обращении в страховую компанию ООО «Росгосстрах» женщине в счет возмещения ущерба была произведена выплата страховой суммы. Однако данная сумма не соответствовала размеру ущерба.

В судебном заседании представитель истца К. просил суд взыскать со страховой компании в пользу гражданки недоплаченную страховую выплату в размере 46881 руб. 18 коп., неустойку в размере 22277 руб. 92 коп., компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей, штраф за неисполнение в добровольном порядке законного требования потребителя в размере 17589 рублей 86 копеек, судебные расходы в размере 1722 рубля 80 копеек и штраф в пользу Нижегородской областной общественной организации потребителей «Правозащитное объединение» за неисполнение в добровольном порядке законного требования потребителя в размере 17589 рублей 86 копеек.

Представитель ответчика в судебное заседание не явился.

Решением Сергачского районного суда исковые требования удовлетворены частично. С ООО «Росгосстрах» взыскано в пользу истицы недоплаченная страховая выплата в размере 46881 рубль 18 копеек, неустойка в размере 10000 рублей, компенсация морального вреда в размере 1000 рублей, штраф за неисполнение в добровольном порядке законного требования потребителя в размере 14470 рублей 29 копеек и судебные расходы в сумме 1722 рубля 80 копеек. Также с ООО «Росгосстрах» взыскан штраф в пользу Нижегородской областной общественной организации потребителей «Правозащитное объединение» в размере 14470 рублей 29 копеек.

Решение не вступило в законную силу.


Фото: http://sobitie.com.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений