Поиск по сайту
Происшествия
17.10.2013 08:30

Уголовное дело возбуждено в отношении главы районной администрации Нижегородской области

Руководитель незаконно выписал себе премии на сумму более 100 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, прокуратура Дальнеконстантиновского района Нижегородской области провела проверку соблюдения федерального законодательства. В ходе неё выявлен факт неоднократного вынесения в 2011 году главой администрации района распоряжений о своем премировании.
Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы и послужили основанием для возбуждения 15 октября т.г. уголовного дела по ч.3 ст.160 (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения)  УК РФ.

По версии следствия, в период с 23 марта по 31 октября 2011 года, не имея никаких законных прав и оснований, глава администрации на основании распоряжений о своем премировании из средств бюджета получил дополнительные денежные выплаты на общую сумму около 117 000 рублей, которые присвоил.

Прокурор района в суде поддержал ходатайство следственных органов о временном отстранении его от занимаемой должности главы администрации, которое судом удовлетворено.


Фото: http://57.unise.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений