Поиск по сайту
Происшествия
16.10.2013 17:39

Десять тысяч литров ядовитой стеклоомывающей жидкости изъято на рынке в Нижнем Новгороде

По предварительным данным, в составе жидкости присутствует метанол.
Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, в Нижнем Новгороде на одном из рынков сотрудники полиции пресекли продажу 10 тысяч литров стеклоомывающей жидкости, предположительно, содержащей в своём составе ядовитое вещество метанол.

Сотрудники Центра исполнения административного законодательства Управления МВД России по Нижнему Новгороду в ходе проведения проверок торговых точек на рыночной площадке Московского района выявили факт продажи стеклоомывающей жидкости, предположительно, содержащей в своём составе ядовитое вещество.

У предпринимателя было изъято 10 тысяч литров потенциально опасной жидкости. Согласно ценникам на реализуемой продукции, общая стоимость изъятого составляет 140 тысяч рублей.

По предварительной информации, в составе изъятой жидкости присутствует метанол - опаснейший яд, действующий на нервную и сердечно-сосудистую системы: при приеме внутрь - от отравления и слепоты до летального исхода. Во время концентрации в воздухе при определённых условиях метанол может образовывать взрывоопасные смеси.

Изъятое вещество в настоящее время направлено на исследование. Проводится административное расследование.

Фото: http://mskinweb.ru/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений