Поиск по сайту
Происшествия
16.10.2013 11:52

Взятку 10 тысяч рублей за права на трактор получил нижегородский инспектор Гостехнадзора

Уголовное дело заведено в Шатковском районе.
Как сообщает Следственный комитет Нижегородской области, Шатковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного инженера-инспектора по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Шатковского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия,  в октябре главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Шатковскому району, находясь в своем  служебном кабинете в поселке Шатки, получил от гражданина, желающего получить права категории «С и Е» на управление самоходными машинами, взятку в сумме 10 тысяч рублей за выдачу удостоверения тракториста-машиниста.

При этом злоумышленник сам передал претенденту ответы на экзаменационные вопросы, и оформил документы квалификационного испытания, на основании которых гражданину и были выданы права на управление самоходными машинами.

Факт получения взятки был зафиксирован  полицейскими подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, которые и пресекли противоправные действия подозреваемого.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу.

Фото: http://cdn2.aradon.ro/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений