Поиск по сайту
Происшествия
16.10.2013 08:08

Нижегородскому пенсионеру, которого покусала собака, выплатят 35 тысяч рублей

Деньги отдаст владелец животного.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в октябре 2013 года районным судом с участием прокурора Московского района рассмотрено исковое заявление 60-летнего жителя города  к ранее незнакомому нижегородцу о возмещении вреда, причиненного здоровью.

В соответствии со статьей 45 ГПК РФ по делам о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью граждан, участие прокурора является обязательным.

В судебном заседании установлено, что в июне текущего года пенсионер на пр.Героев занимался спортом, днем он пробегал по пешеходной дорожке сквера. Неожиданно на него набросилась собака породы кавказская овчарка и укусила в область поясницы. Владелец собаки  22- летний молодой человек выгуливал своего питомца в общественном месте без поводка и намордника, кроме того собака была не привита.

В результате полученной травмы истец проходил амбулаторное лечение в поликлинике, приобретал лекарственные препараты, общей  стоимостью около 4700 рублей.  Пострадавший просил суд взыскать с ответчика стоимость медицинских препаратов, а также компенсацию морального вреда.

Суд, согласившись с заключением прокурора, полагавшего обоснованными требования истца, удовлетворил его исковые требования, и взыскал с владельца животного стоимость лекарств и компенсацию морального вреда в размере 30000 рублей.

Фото: http://tonis.ua/siteimages/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений