Поиск по сайту
Происшествия
15.10.2013 23:23

В Нижегородской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудника ГУФСИН, бравшего взятки

Родственницей одного из осужденных правоохранителю были переданы денежные средства в размере 150 000 рублей.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении должностного лица ГУФСИН России по Нижегородской области по факту получения взятки.
43-х летнему заместителю начальника отдела противодействия преступным группам оперативного управления ГУФСИН России по Нижегородской области, родственницей одного из осужденных переданы денежные средства в размере 150 000 рублей. Указанные денежные средства сотрудник службы исполнения наказаний обратил в свою собственность в качестве взятки за совершение незаконных действий в пользу осужденного.

Так, должностное лицо ГУФСИН в нарушение требований законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, дважды, в феврале и в апреле 2013 года организовывал в служебных помещениях СИЗО-1 свидание осужденному, от родственника которого получил денежные средства с другой осужденной, создав таким образом условия для переговоров и передачи каких-либо предметов в отсутствие конвоя.

Следует отметить, что указанное преступление выявлено в ходе расследования ранее возбужденного в отношении данного должностного лица уголовного дела по фактам взяточничества.

14 октября 2013 года по указанному факту СУ СК РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ – получение должностным лицом взятки за незаконные действия.


Фото: http://lizagubernii.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений