Поиск по сайту
Происшествия
15.10.2013 09:11

В Нижнем Новгороде директор лицея выписал премию не работавшему два года дворнику

Учителя лицея обратились в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия руководства  при распределении стимулирующего фонда.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, прокуратурой Московского района г.Н.Новгорода совместно с сотрудниками ОП №4 проведена проверка в лицея №87 имени Л.И.Новиковой по обращению учителей данного лицея на неправомерные действия руководства учреждения при распределении стимулирующего фонда.

В ходе проверки в лицее установлены факты нарушений законодательства при расходовании бюджетных средств при выплате заработной платы сотруднику лицея, который являлся так называемой «мертвой душой», когда лицо фактически не работало, а заработную плату за него получали другие лица, выполняя его обязанности.

Как показала проверка, дворник с середины 2011 года перестал выполнять свои функциональные обязанности по причине болезни, однако  официально не уволился, а свою зарплатную пластиковую карту передал заместителю директора по административно-хозяйственной работе.

Нарушения трудового законодательства и финансовой дисциплины  выразились также в издании директором лицея незаконных приказов. Так, приказом от 10.09.2011 за высокую результативность работы с 1 сентября 2011 по 31 августа 2012 года установлены надбавки сотрудникам лицея, в том числе и  дворнику, фактически в этом периоде не работавшему, в размере 50% от оклада.

Нарушения норм трудового законодательства повлекли за собой  финансовые нарушения при начислении и выплате заработной платы дворнику и работникам, фактически выполняющим его трудовые обязанности.

По выявленным нарушениям, прокуратурой района главе администрации  города Нижнего Новгорода направлено представление, по результатам рассмотрения которого директор лицея привлечен к  дисциплинарной ответственности.


Фото: http://pics.nashgorod.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений