Поиск по сайту
Происшествия
15.10.2013 08:43

Вступил в силу приговор нижегородке, продававшей опасную для здоровья водку

Для изготовления водки пенсионерка приобрела на рынке 5 литров спиртосодержащей жидкости, в состав которой входил диэтилфталат.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, вступил в законную силу приговор в отношении 63-летней жительницы города Дзержинска Ирины Кочетыговой, осужденной к штрафу в размере 12 тысяч рублей за хранение и сбыт спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности потребителей.

Судом установлено, что в апреле 2013 года пенсионерка приобрела на рынке 5 литров спиртосодержащей жидкости, в состав которой входил диэтилфталат. Зная, что приобретенная жидкость не пригодна для употребления в качестве алкогольной продукции, разбавляла её водой и разливала по бутылкам емкостью 0,5 литра, после чего хранила у себя дома для последующей продажи.

10 мая женщина продала гражданину, участвующему в проверочной закупке, бутылку со спиртосодержащей жидкостью за 50 рублей. Бутылка с опасной жидкостью изъята из оборота сотрудниками полиции.

Пенсионерка вину признала в полном объеме, дело рассмотрено в особом порядке и за совершенное преступление Кочетыговой судом назначено наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей.

Сторона защиты в апелляционной жалобе ставила вопрос об изменении приговора в связи с суровостью назначенного наказания. Судебная коллегия, согласившись с доводами прокурора, оставила приговор без изменения, а апелляционную жалобу защитника - без удовлетворения.


Фото: http://gl00.weburg.net/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений