Поиск по сайту
Происшествия
15.10.2013 08:52

Нижегородца осудили за ложный донос

Мужчина, совершив ДТП в нетрезвом состоянии, сообщил в полицию об угоне своего автомобиля.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, судом вынесен обвинительный приговор в отношении 32-летнего жителя Нижнего Новгорода за заведомо ложный донос о совершении преступления.

В судебном следствии установлено, что 9 августа 2013 года около 20:30 часов с целью прокатиться  нижегородец в состоянии алкогольного опьянения сел за руль принадлежащей ему иномарки, припаркованной у дома по ул.Адмирала Макарова и столкнулся с припаркованной автомашиной. Осознавая, что совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, он решил избежать административного наказания, позвонил в  ГУ УМВД Нижегородской области и сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля. Сообщение о совершении преступления передали в отдел полиции №3, которое в установленном законом порядке зарегистрировали в книге учета сообщений о преступлениях. Однако в ходе проведенной проверки установлено, что сообщенные сведения не соответствуют действительности и являются заведомо ложными.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района  и назначил «хитрому нижегородцу» наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца, с удержаниями из заработной платы осужденного в доход государства в размере пяти процентов, условно.

Кроме того, постановлением мирового судьи мужчина за совершение административного правонарушения, а именно управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.


Фото: http://gagauzinfo.md/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений