Поиск по сайту
Происшествия
14.10.2013 23:18

Нижегородец прятался от судебных приставов в ванной, чтобы у него не арестовали три автомобиля

Происшествие случилось в Сергачском районе.
Как сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области, в рамках рассмотрения дела о разделе совместно нажитого имущества между супругами Сергачским районным судом был выдан исполнительный лист о наложении ареста на имущество в целях обеспечения иска, на основании которого судебным приставом-исполнителем Сергачского межрайонного отдела УФССП России по Нижегородской области было возбуждено исполнительное производство.

В результате выхода по месту жительства бывшего мужа в целях наложения ареста судебный пристав столкнулся с проблемой – должник заперся в ванной комнате и начал принимать душ, объясняя судебному приставу-исполнителю, что ему необходимо «провести ванные процедуры». Мужчина просидел там около часа, но благодаря настойчивости и действиям судебного пристава-исполнителя, который на протяжении всего этого времени вел переговоры с должником, делая акцент на необратимых  последствиях, которые могут возникнуть у последнего в случае отказа от исполнения решения суда, ситуация все же пришла к завершению. Гражданин вышел из ванной и принял участие в исполнительных действиях.

Арест был наложен на имущество, указанное в исполнительном документе, а именно: автомобиль КАМАЗ-45143 и его прицеп, а также автомобили ГАЗ-330 и ВАЗ-2107.

В дальнейшем на основании решения Сергачского районного суда в акт о наложении ареста были внесены некоторые изменения: установлен режим добросовестного хранения арестованного имущества без права пользования имуществом должника. В результате совместного выхода судебного пристава-исполнителя и судебных приставов по ОУПДС были опечатаны двери автомобилей, зарегистрированных за должником, с учетом показаний спидометров на момент опечатывания.

В настоящий момент судебное рассмотрение дела продолжается и в зависимости от того, придут ли к какому-либо соглашению стороны, зависят дальнейшие действия судебных приставов. Если согласие сторон так и не будет достигнуто, то арестованное имущество будет передано на реализацию, после чего все вырученные деньги будут поделены между ними поровну.


Фото: http://www.r25.fssprus.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений