Поиск по сайту
Происшествия
14.10.2013 17:08

Убив кузнеца, нижегородец скрывался и жил по поддельным документам

В Автозаводском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве незнакомого человека, а также подделке документов.
Следственным отделом по Автозаводскому району г. Н. Новгорода Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

По версии следствия, 22 марта 2013 года днем около кафе «Усинск», расположенного на ул. Переходникова в Автозаводском районе  в ходе драки обвиняемый нанес два ножевых ранения незнакомому мужчине. От полученных телесных повреждений 54-летний потерпевший скончался. Он  работал кузнецом в ОАО «ГАЗ».

После совершенного злоумышленник скрылся от органов предварительного расследования, и был объявлен в розыск.

В августе 2013 года в ходе розыскных мероприятий он был обнаружен в квартире в Московском районе города. При установлении личности он предъявил оперативным сотрудникам полиции поддельный паспорт, который и был изъят.

В отношении обвиняемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При допросах он пояснил следователям, что нашел паспорт, вклеил в него свою фотографию, и использовал как документ, удостоверяющий личность. А по факту убийства он сообщил, что просто ввязался в драку, в которой принимали участие его знакомые.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: gazetairkutsk.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений