Поиск по сайту
Происшествия
14.10.2013 15:14

Виновник смертельного ДТП в Нижнем Новгороде приговорен к трем годам лишения свободы

Дело слушалось в Сормовском районном суде.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в судебном заседании установлено, что трезвый водитель, нарушив правила дорожного движения, врезался на перекрестке в автобус, что привело к смерти водителя и пассажира рейсового автобуса.

В июле водитель, управляя автомобилем МАЗ, двигался по дороге со скоростью более 77 км/ч и выехал на регулируемый перекресток на красный свет. В это время на указанный перекресток на разрешающий сигнал светофора выехал автобус ЛИАЗ, и стал поворачивать налево.

В результате небрежного поведения водителя МАЗа произошло ДТП: МАЗ столкнулся с передней левой боковой стороной автобуса. От столкновения водитель автобуса и пассажир-женщина погибли на месте происшествия.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Обвиняемый вину признал полностью.

Виновный водитель возместил моральный вред потерпевшим в сумме 60000 рублей и 40000 рублей.

Приговором суда обвиняемый признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на срок два года.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: http://susanin.udm.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений