Поиск по сайту
Происшествия
14.10.2013 11:46

Электроснабжение региона будет полностью восстановлено до конца рабочего дня, – Нижновэнерго

Специалисты продолжают ликвидировать последствия грозового фронта.
Как сообщает пресс-служба филиала "Нижновэнерго" МРСК Центра и Приволжья, электроснабжение региона будет полностью восстановлено сегодня до конца рабочего дня.

Согласно сообщению, грозовой фронт, прошедший по территории Нижегородской области в ночь с 13 на 14 октября, спровоцировал незначительные технологические нарушения в работе электросетей Кстовского, Уренского, Сергачского и Семеновского районов.

По состоянию на 6.00 14 октября без электроснабжения оставались 6800 жителей. Основной причиной отключений электроэнергии стал штормовой ветер с порывами 22-27 метров в секунду, вызвавший схлестывание и обрыв электрических проводов с последующим срабатыванием защит на трансформаторных подстанциях.

Для оперативного восстановления электроснабжения в оставшиеся без света районы были незамедлительно направлены оперативно-выездные бригады «Нижновэнерго». В кратчайшие сроки по резервным схемам были запитаны все социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения региона.

Ремонтно-восстановительные работы, начавшиеся еще ночью, будут продолжены в течение дня 14 октября. На данный момент все службы филиала «Нижновэнерго» работают в режиме повышенной ответственности. Электроснабжение региона будет полностью восстановлено сегодня до конца рабочего дня. 

Напомним, по состоянию на 06.00 (мск) 14 октября без электроснабжения остаются 7 муниципальных образований, 70 населенных пунктов, 3140 жилых домов населением более 5500 человек.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 09.00 (мск) 14 октября без электроснабжения остаются 6 муниципальных образований, 44 населенных пункта, 1311 жилых домов, население 2247 человек.

Фото: http://fis.ru/

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений