Поиск по сайту
Происшествия
14.10.2013 10:07

Двое нижегородцев погибли, отравившись угарным газом

Трагическое происшествие произошло в Арзамасе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, 12 октября в 09:40 по каналу «112» поступило сообщение об отравлении угарным газом в одной из квартир по ул. Нагорная, г.о.г. Арзамас. 

В результате отравления угарным газом погибла женщина, 1974 г.р., и ее сын, 1996 г.р. О происшествии сообщил знакомый погибшей. По его словам, накануне трагедии он вставлял пластиковые окна в этой квартире. На следующий день мужчина приехал для утепления окон, но после звонка в дверь, ему никто не открыл. Тогда знакомый решил воспользовался рабочей стремянкой и проник в квартиру, находящуюся на втором этаже через балкон, где и увидел погибших. Мужчина сразу же позвонил в службу спасения. 

На место выехала оперативная группа 10 отряда федеральной противопожарной службы. Погибшие были осмотрены врачебной бригадой скорой помощи БСМП им. Владимирского, предварительный диагноз – подозрение на отравление угарным газом со смертельным исходом. 

Всего для ликвидации последствий происшествия было задействовано 11 человек, 4 единиц техники, в том числе от МЧС 3 человека и 1 единица техники. Аварийной бригадой ОАО «Нижегородоблгаз» была проведена проверка газового оборудования, в результате чего выяснилось, что газовое оборудование в исправном состоянии, запах газа в квартире, где произошла трагедия, и в смежных квартирах отсутствует. 

Работниками аварийной бригады ОАО «Нижегородоблгаз» была отключена газовая колонка и поставлена заглушка. Предполагаемая причина происшествия – при включенной газовой колонке отсутствовало проветривание помещения. 


Фото: http://www.52.mchs.gov.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений