Поиск по сайту
Происшествия
14.10.2013 08:16

В Нижегородской области прокуратура опротестовала приговор мошеннику

Молодой человек угнал у продавца японского мотоцикла его транспортное средство.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, приговором суда от 16 сентября 2013 года ранее судимый 20-летний  житель г.Выкса осужден по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере).

В судебном следствии установлено, что 13 июля 2013 года молодой человек, увидев в сети Интернет объявление о продаже мотоцикла «Кавасаки-Ниндзя Zх10R», стоимостью 260 тысяч рублей, приехал в п.Воротынец, но с целью хищения данного транспортного средства.

При встрече с потерпевшим, он ввел того в заблуждение относительно наличия у него денежных средств на покупку мотоцикла, попросил у потерпевшего разрешения прокатиться на транспортном средстве с целью проверки его технических характеристик. Владелец согласился, злоумышленник сел на мотоцикл и скрылся из поля зрения  потерпевшего, уехав на мотоцикле к себе домой в г.Выска.

Суд приговорил молодого человека к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

В связи с мягкостью назначенного судом наказания государственным обвинителем прокуратуры Воротынского района на приговор суда принесено апелляционное представление.


Фото: http://www.auto-medienportal.net/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений