Поиск по сайту
Происшествия
11.10.2013 23:32

Нижегородка, незаконно торговавшая на рынке, была направлена судом на общественные работы

Женщина не оплачивала выносимые ей правоохранителями штрафы.
Как сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области, избежать наказания за незаконную торговлю жительнице Тоншаевского района не удалось. За неуплату штрафов в установленный законом срок женщине назначено наказание в виде обязательных работ на 160 часов.

Женщина ездила в Нижний Новгород осуществлять торговлю на одном из местных рынков, да вот только делала она это, нарушая законодательство Нижегородской области. Так, она. несколько раз была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.2.5 КоАП Нижегородской области, которая предусматривает ответственность за розничную торговлю в не отведенных органами местного самоуправления местах.

В Тоншаевском районном отделе УФССП России по Нижегородской области в отношении женщины было возбуждено восемь исполнительных производств о взыскании штрафов на общую сумму 10 тысяч рублей. По каждому из них судебным приставом был составлен отдельный протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный законом срок), которые впоследствии были направлены судебным приставом-исполнителем в судебный участок мирового судьи Тоншаевского района, где судья, рассмотрев все материалы дела, пришел к выводу о назначении женщине наказания  в  виде обязательных работ сроком на 160 часов, так сказать, по 20 часов  на каждый протокол, составленный судебным приставом.

Нарушительница также была предупреждена старшим судебным приставом Тоншаевского районного отдела о том, что в случае уклонения от отбывания и(или) неоднократных невыходов на работу судебный пристав-исполнитель составит протокол об административном правонарушении уже по ч.4 ст.20.25 КоАП и наказанием в данном случае станет административный штраф от 150 до 300 тысяч рублей. Не стоит забывать, что в протокол будет составлен в отношении восемь нарушений, и сумма штрафа в таком случае составит более миллиона рублей.


Фото: http://dzerjinsk.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений