Поиск по сайту
Происшествия
11.10.2013 17:28

Разыскиваются "телефонные" мошенники, вымогавшие у нижегородской пенсионерки 150 тысяч рублей

От злоумышленников пострадала 89-летняя жительница Советского района.
Нижегородские полицейские разыскивают злоумышленников, совершивших мошеннические действия в отношении 89-летней пенсионерки.

В полицию поступила информация о том, что  пожилая жительница Советского района стала жертвой «телефонного» мошенничества.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду, нижегородские полицейские разыскивают злоумышленников, совершивших мошеннические действия в отношении 89-летней пенсионерки.

По словам потерпевшей, около 17.00 на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина. Незнакомец представился сотрудником полиции и сообщил, что внук пенсионерки стал участником серьезного ДТП. За непривлечение его к уголовной ответственности он предложил заплатить 150 тысяч рублей.

Передача денег должна была состояться в подъезде дома. В назначенное время женщина передала требуемую сумму молодому человеку, лицо которого было плотно закрыто шарфом. Спустя некоторое время, она поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части  2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению имущественного преступления.

Полицейские просят граждан не терять бдительность и следовать предложенным рекомендациям:
- выясните при  поступлении на домашний или мобильный телефон звонка от незнакомого лица с предложением оказать сомнительные услуги, в какой организации он работает;
- постарайтесь под любым предлогом отложить разговор;
- позвоните в организацию, к которой себя причисляет звонивший Вам человек,  и выясните, есть ли у них в штате данный сотрудник;
- свяжитесь со своим близким «якобы попавшим в беду», если он не отвечает, свяжитесь с родственниками, которые могут что-либо знать о его местонахождении;
- сообщите о происшествии в полицию
По всем фактам обращения к вам подозрительных лиц просьба незамедлительно сообщать по телефону в территориальные отделы полиции или по каналу связи «02».

Фото: http://www.mediakuzbass.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений