Поиск по сайту
Происшествия
11.10.2013 15:29

Сторож магазина погиб от удара по голове в Нижнем Новгороде

Происшествие случилось в рабочем поселке Воротынец.
Как сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области, расследуется несчастный случай на производстве ООО "Универмаг" (рабочий поселок Воротынец), в результате которого погиб 57-летний сторож.

9 сентября сторож приступил к охране объекта ООО "Универмаг" в вечерне-ночную смену. Основную часть смены сторожа проводят в кабинете заместителя директора магазина, также делают обход  помещений внутри здания.

Вечером сторожу позвонил заместитель директора и сказал о том, что из Нижнего Новгорода выехала машина с товаром, который нужно принять и разгрузить. Около 22.00 приехала машина, товар разгрузили продавцы, водитель и сторож, затем работники разошлись по домам, а сторож остался нести дежурство, закрывшись изнутри в кабинете.

Согласно должностной инструкции, каждое утро дежурный сторож открывает дверь и встречает продавцов для допуска их в здание универмага.

Однако 10 сентября пришедших в 7:30 продавцов никто не встретил. Чуть позднее работники обнаружили в тамбуре здания окровавленное тело сторожа без признаков жизни.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мужчины наступила от потери крови в результате нанесенной раны в область головы. Также установлено, что на момент смерти сторож был трезв.

Причины несчастного случая на производстве: противоправные действия других лиц, выявлены признаки насильственной смерти, руки погибшего были отведены за спину и связаны липкой лентой.

В ходе расследования стало известно, что сторожу не были проведены вводный и первичный инструктажи на рабочем месте.

Несчастный случай квалифицирован как связанный с производством.

Для сторожей универмага назначены мероприятия по проведению внепланового инструктажа по охране труда.

Материалы расследования направлены в прокуратуру Воротынского района Нижегородской области.

Фото: http://www.interfax.ru/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений