Поиск по сайту
Происшествия
11.10.2013 10:21

Нижегородец, которому друзья испортили куртку, набросился на обидчиков с пистолетом

В качестве компенсации за испорченную одежду молодой человек забрал два кресла и телевизор.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, в январе 2013 года житель Выксы находился в гостях у своих друзей.

После возвращения домой он обнаружил на своей куртке дыры и пятна от минеральной кислоты. Думая, что это сделали его друзья, он решил потребовать с них за это деньги.

Через месяц он с дружками пришел домой к своим обидчикам и потребовал с них 6 000 рублей. Потерпевшие отказались давать деньги. Тогда молодой человек два раза ударил в плечо одного из них, а затем достал пистолет и начал угрожать им. Дружки нападавшего также нанесли по два удара потерпевшим с целью понуждения возместить ущерб.

После этого мужчины вынесли из квартиры два кресла и телевизор, заявив, что вернут им вещи, после того как получат деньги.

В результате самоуправства потерпевшим был причинен существенный вред здоровью, а также нарушено их конституционное право на личную неприкосновенность и охрану частной собственности.

Подсудимые свою вину полностью признали.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Суд признал троих жителей Выксы виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 330 УК РФ и назначил наказание каждому в виде лишения свободы на срок 2 года, на основании ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев каждому.

Суд обязал в соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ обязать С., М. и Ф. в период испытательного срока своевременно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, уведомлять уголовно-исполнительную инспекцию об изменении своего места жительства, не совершать правонарушений.

Приговор не вступил в законную силу.


Фото: http://regionsamara.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений