Поиск по сайту
Происшествия
10.10.2013 22:02

Хулиганы сломали нижегородцу ключицу, забросав его кирпичами

Кроме того, нападавшими был обстрелян дом, где проживал пострадавший мужчина.
Как сообщает пресс-служба МВД по ПФО, следственной частью Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу окончено производством и направлено в суд одного из районов Нижнего Новгорода уголовное дело в отношении двух граждан по факту хулиганства.

Как выяснили оперативники ОРЧ-1 окружного Главка, события развивались следующим образом: летом 2012 года пятеро нижегородцев, возглавляемых одним из лидеров уголовно-преступной среды Нижнего Новгорода уроженцем Дагестана по кличке «Далгат» явились в два часа ночи к некоему нижегородцу, проживавшему в частном доме, к которому у них имелись «претензии». Незваные гости, сломав входную калитку, подошли к дому и потребовали от хозяина выйти на крыльцо, в противном случае угрожая поджечь строение. Демонстрируя серьезность намерений, агрессоры швырнули в окна несколько кирпичей.

Когда хозяин, не желая рисковать семьей, все же появился на крыльце, распоясавшиеся хулиганы принялись швырять кирпичи и в него. В результате у несчастной жертвы оказалась сломана ключица.

Но и этого нападавшим показалось мало: для большего устрашения один из них трижды выстрелил в сторону дома; одна из пуль влетела в  разбитое окно.

Остается добавить, что главарь шайки хулиганов криминальный авторитет в ранге «положенца», был арестован сотрудниками ГУ МВД России по ПФО и Нижегородского УФСБ летом того же, 2012 года, обвинен в хранении наркотиков и осужден на три года лишения свободы.

Ныне он снова предстанет перед судом, но уже по новому уголовному делу.


Фото: http://s.pikabu.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений