Поиск по сайту
Происшествия
09.10.2013 08:30

Нижегородец в течение семи лет ездил с поддельным водительским удостоверением

Поддельные права были изготовлены в Узбекистане.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Нижегородской области, в сентябре 2013 года вынесен обвинительный приговор в отношении 37-летнего уроженца республики Узбекистан по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
В судебном следствии установлено, что в 2006 году мужчина, не желая в установленном порядке проходить обучение и получать водительское удостоверение, находясь в Бухаре, обратился к незнакомому ранее мужчине, который за 1500 рублей изготовил для него подложное водительское удостоверение.

В августе 2013 года около 23 часов мужчина управлял автомашиной «ГАЗ». На СП «Зеленый город» его остановил инспектор ДПС с целью проверки документов,  которому водитель и предъявил подложное водительское удостоверение. Внешний вид удостоверения, явно сделанного с помощью копировальной техники, вызвал у инспектора сомнения в его подлинности.
Впоследствии, согласно заключению эксперта, реквизиты водительского удостоверения не соответствовали образцу, представленному для сравнительного исследования.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя Кстовской городской прокуратуры и назначил  ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.


Фото: http://ng58.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений