Поиск по сайту
Происшествия
09.10.2013 07:30

В Нижегородской области две старушки подрались из-за мужчины

75-летняя пенсионерка угрожала убить свою 80-летнюю соседку.
Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Нижегородской области, в сентябре 2013 года прокурором Сосновского района направлено в суд уголовное дело в отношении 75-летней жительницы района по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться этой угрозы) по факту угрозы убийством ее 80-летней соседке.

В судебном заседании установлено, что причиной раздора явился гражданский муж потерпевшей, 1950 года рождения. Мужчина часто навещал подсудимую с целью оказания ей  помощи по хозяйству. В июле текущего года подсудимая, находясь на кухне своего дома, услышала, как соседка говорила своей двоюродной сестре о любовной связи между ней и ее мужем и о том, что та подпаивает его. Она попросила потерпевшую не распространять про нее сплетни. Но та не угомонилась. После чего подсудимая пришла в дом к потерпевшей и схватила ее руками за волосы и за горло, угрожая при этом, что задушит. Преступные действия подсудимой прекращены лишь после того, как ее оттащили от потерпевшей.

Суд разделил позицию государственного обвинителя и, несмотря на отрицание своей вины, признал пенсионерку виновной в совершении данного преступления, назначив наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Фото: http://www.podvodoy.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений