Поиск по сайту
Происшествия
08.10.2013 22:12

Две группы подростков, употреблявших курительные смеси, выявлены в Нижнем Новгороде

Оперативно-профилактическая операция «Лидер» прошла в регионе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, на территории Нижегородской области в период с 23 по 25 сентября 2013 года сотрудниками полиции была проведена оперативно-профилактическая операция «Лидер». Целями проведения данного мероприятия являлось предупреждение групповых преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность.

Стражами порядка проверено 1014 мест концентрации несовершеннолетних и 376 подростков, состоящих на учете в отделах по делам несовершеннолетних. В ходе проведения рейдовых мероприятий по местам концентрации полицейскими выявлено 2 группы несовершеннолетних, употреблявших курительные смеси.
Сотрудниками ПДН в ходе проведения операции выявлено 174 несовершеннолетних, совершивших правонарушения, из них 22 в группах.

К административной ответственности привлечено 85 подростков, из них: 6 – за мелкое хулиганство (ст.20.1 КоАП РФ), 49 – за появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ), 8 – за распитие спиртных напитков либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах (ст. 20.20 КоАП РФ), 1 – за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ст. 6.8 КоАП РФ), 6 – за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача (ст. 6.9 КоАП РФ).
Сотрудниками полиции выявлено 15 фактов вовлечения взрослыми лицами несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ.

В рамках проведения операции полицейские посетили учебные заведе-ния города, где рассказали учащимся о правовой ответственности подростков за участие в групповых преступлениях, за нарушение общественного порядка и совершение преступлений.

http://bashlenta.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений