Поиск по сайту
Происшествия
08.10.2013 14:50

Нижегородец проник в сельскую школу и изнасиловал сторожа

Также, 18-летний нижегородец обвиняется в ряде других преступлений.
Ветлужским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои), п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).
    
По версии следствия, вечером 16 августа 2013 года в р.п. им. М.И. Калинина Ветлужского района злоумышленник распивал спиртные напитки на территории сельской школы. Под надуманным предлогом он проник в здание школы, где применив физическую силу, изнасиловал 51-летнюю женщину-сторожа, после чего  похитил ее сотовый телефон и денежные средства потерпевшей, причинив ущерб на сумму свыше 5 тысяч рублей.

При расследовании уголовного дела следователи установили, что 6 апреля, будучи несовершеннолетним, в вечернее время на автобусной остановке д. Куличиха Ветлужского района, он совместно с двумя знакомыми беспричинно избил незнакомого мужчину.

Обвиняемый арестован. Он дал признательные показания. В марте 2013 года он уже был осужден Ветлужским районным судом за покушение на угон транспортного средства к 2 годам 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Фото: bezformata.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений