Поиск по сайту
Происшествия
08.10.2013 11:03

Продолжается доследственная проверка по факту гибели на пожаре двух малолетних девочек в Нижегородской области

На момент возгорания в доме находилось семь человек.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Нижегородской области, в Володарском районе следователи организовали проведение доследственной проверки по факту гибели на пожаре двух малолетних девочек .

Ранним утром 6 октября в поселке Юганец Володарского района произошло возгорание частного жилого дома. Прибывшими сотрудниками МЧС из горящего дома были вынесены две девочки 2005 и 2009 годов рождения. К сожалению, медики констатировали смерть детей. 

По данному факту Дзержинским городским следственным отделом Следственного комитета организована доследственная проверка. По предварительным данным, накануне трагедии отец детей, который проживает отдельно от них, забрал девочек на выходные к себе в дом, расположенный в поселке Юганец.

В ночь на 6 октября девочки легли спать вместе со своей бабушкой. На момент возгорания в доме находилось семь человек. С целью установления причин возгорания назначена пожарно-техническая экспертиза. 

В настоящее время следователи повторно осматривают место происшествия, опрашивают очевидцев, собирают характеризующий материал на семью, в которой погибли дети.

В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства произошедшего, в том числе, каким образом во время пожара погибли две малолетние девочки, когда в доме находились взрослые, в том числе их отец и бабушка.

Для установления причин смерти погибших детей назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Напомним, очаг пожара был обнаружен в кирпичном пристрое, где находилась кухня и баня.

Ранее было опубликовано видео о пожаре.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений