Поиск по сайту
Происшествия
08.10.2013 09:00

Жительница Нижегородской области требует взыскать с медицинского центра более 800 тысяч рублей

Врач-гинеколог центра поставил ей ошибочный диагноз.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, кстовский городской суд рассмотрит гражданское дело по иску местной жительницы к ООО «А» о защите прав потребителей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В декабре 2012 года женщина обратилась в один из медицинских центров г. Кстово ООО «А» с жалобами на самочувствие во время беременности. Врач-гинеколог поставил ей диагноз.

После посещения врача состояние беременной не улучшилось.

Истица неоднократно обращалась в ООО «А» с жалобами, но врач-гинеколог по прежнему ставил тот же диагноз, говорил о риске невынашивания. Доктор назначил лечение, и направил на УЗИ (18.12.12г), несмотря на угрозу ее жизни и жизни ребенка.

Вечером 16.12.12г. состояние истицы резко ухудшилось, и на следующий день она обратилась в другой медицинский центр ООО «У». Женщину в срочном порядке направили в гинекологическое отделение ЦРБ г. Кстово, где ей сделали экстренную операцию.

Из искового заявления следует, что истица потратила деньги на ненужные лекарства и лечение, ей нанесен моральный вред, который выразился в глубокой психологической травме.

Истица просит взыскать с медицинского центра материальный ущерб на общую сумму более 43000 рублей, компенсацию морального вреда – 500000 рублей, штраф в размере 50 % от всей присужденной судом суммы за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке.



Фото: http://susanin.udm.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений