Поиск по сайту
Происшествия
08.10.2013 08:10

Виновницу смертельного ДТП осудили в Нижегородской области

Двое погибших в ДТП пассажиров не были пристегнуты ремнями безопасности.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в сентябре 2013 года вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы г.Навашино по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Установлено, что 15 января 2013 года на трассе по направлению к г.Выкса, молодая женщина управляла автомобилем с двумя не пристегнутыми ремнями безопасности пассажирами. В условиях гололеда, при попытке совершить маневр обгона, она не верно выбрала скорость и не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с движущимся по встречной полосе автомобилем. В результате столкновения оба пассажира ее автомобиля скончались, виновную же спасла подушка безопасности.

При рассмотрении уголовного дела суд согласился с позицией государственного обвинителя Кулебакской городской прокуратуры и назначил виновнице ДТП наказание в виде 4,5 лет лишения свободы, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Фото: http://www.hireology.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений