Поиск по сайту
Происшествия
07.10.2013 20:59

В Нижнем Новгороде грабитель сломал нижегородке палец, отнимая у нее телефон

Происшествие случилось в Ленинском районе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, полицейскими при активном участии граждан задержан 22-летний  житель Псковской области, подозреваемый в совершении открытого хищения имущества в Ленинском районе города Нижнего Новгорода.

Вечером при обходе территории, сотрудник полиции по охране метрополитена услышал крик о помощи. Звавшая на помощь девушка указала на убегающего в сторону дворов молодого человека. По словам потерпевшей, подойдя к ней со спины, незнакомец вытащил из ее  кармана сотовый телефон. Когда она попросила вернуть свое имущество, он оттолкнул ее и ударил по руке, сломав при этом девушке палец. Жертва нападения потеряла равновесие и упала, в то время как нападавший  скрылся с похищенным.

Полицейский начал преследование, в ходе которого к нему присоединились трое граждан, ставших очевидцами преступления. Благодаря совместным усилиям, злоумышленник был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции, где была установлена его личность. Задержанный - ранее судимый 22-летний житель Псковской области пояснил, что прибыл в Нижний Новгород утром этого дня, чтобы навестить своего друга.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Проводится расследование.



Фото: http://media.vremyan.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений