Поиск по сайту
Происшествия
07.10.2013 11:29

Две девочки погибли на пожаре в Нижегородской области

Пожар произошел в Володарском районе
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, две девочки 7-ми и 4-х лет погибли на пожаре в Володарском районе.

Сообщение о пожаре в личном жилом доме поселка Юганец поступило 6 октября от жителя соседнего дома. В это время дом горел уже открытым пламенем. Первое пожарное подразделение прибыло к месту пожара уже через три минуты после получения сообщения. Очевидцы сообщили пожарным, что в доме остались две маленькие девочки. Все силы были брошены на поиск и спасение детей. За считанные минуты девочки были найдены. Пожарные обнаружили их на полу спальни под одеялами, и вынесли их на свежий воздух. К сожалению, прибывшие медики констатировали смерть детей.

Как удалось выяснить, на момент пожара в доме находились семь человек, в том числе отец и бабушка погибших девочек. Их мама проживала отдельно (отец забирал детей на выходные). Как рассказала потом бабушка, она спала на одном диване с девочками. Проснувшись от запаха дыма, она якобы разбудила детей и выбежала из дома. Но девочки не последовали за ней, а попытались спрятаться от огня и дыма под одеялом.

По словам соседей, погорельцы регулярно злоупотребляли алкоголем, в том числе и накануне вечером. Но на учете в правоохранительных органах и органах социальной защиты Володарского района, как неблагополучные граждане, не состояли.

Очаг пожара был обнаружен в кирпичном пристрое, где находилась кухня и баня. Рассматриваются две основные версии происшествия: неисправность печного отопления (накануне семья топила баню, вылетевшая искра могла спровоцировать пожар) и неосторожное обращение с огнем при курении (брошенный в кухне окурок также мог стать источником возгорания).

По данному факту следственными органами Следственного комитета проводится доследственная проверка.

Напомним, что 3 февраля 2011 года пожар в личном жилом доме в п.Юганец унес жизни четырех малолетних детей в возрасте от 1 месяца до 6 лет. Родители детей состояли на учете как неблагополучная семья, регулярно злоупотребляли спиртными напитками, а малолетние дети оставались «под присмотром» практически парализованной престарелой прабабушки. Спустя два с половиной года мать четырех погибших детей сама погибла на пожаре в п. Горбатовка. Пожар тогда произошел из-за детской шалости с огнем.

Фото: http://topworldnews.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений