Поиск по сайту
Происшествия
04.10.2013 15:13

Нижегородский "оружейный мастер" обвинен в незаконном ремонте оружия

У жителя Вачского района изъято 26 патронов, 150 г пороха и детали оружия.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в суд направлено уголовное дело по обвинению 41-летнего мужчины в незаконном ремонте оружия. В ходе следствия у него изъято 26 патронов, 150 г пороха и детали оружия.

Отделом дознания МО МВД России «Навашинский» завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего жителя Вачского района в незаконном ремонте огнестрельного оружия. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, но продолжал ремонтировать охотничьи ружья и изготавливать к ним отдельные детали, во время отбытия условного наказания. Эта информация поступила в полицию.

Сотрудниками 4-го отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области дома у обвиняемого было обнаружено 26 патронов, около 150 гр. бездымного артиллерийского пороха и детали огнестрельного оружия. Изъятые предметы были направлены на экспертизу.

Во время следствия мужчина не отрицал факт ремонта охотничьих ружей и изготовления для него отдельных деталей. Полицейскими было доказано 10 эпизодов незаконной деятельности. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». Расследование уголовного дела завершено. Оно передано для рассмотрения в суд.

Для справки: Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что они имеют право получить плату за добровольную сдачу оружия. Для этого жители региона должны обратиться в подразделение органов внутренних дел Нижегородской области по месту хранения указанных предметов. С размерами денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств можно ознакомиться на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений