Поиск по сайту
Происшествия
04.10.2013 14:58

Два нижегородца избили таксиста и угнали его автомобиль

Суд над угонщиками состоялся в городе Кстово.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, летом  2013 года в Дзержинске два брата, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили съездить в поселок Бутурлино, чтобы навестить своих родителей. С этой целью они подошли к таксисту, предложив ему за поездку 2 500 рублей.

По дороге один из братьев попросил водителя сделать остановку, во время которой в лесопосадках мужчины разработали план преступных действий. Один из них попросил водителя помочь довести до автомобиля своего брата, которому в лесу якобы стало плохо.

В это время второй брат подошел к водителю и ударил его в голову стеклянной бутылкой из-под пива, которая разбилась и осколком порезала шею потерпевшего.  

Когда водитель упал на землю, братья стали избивать его руками и ногами. Улучив момент, он вырвался и убежал. После чего осужденные, завладев автомобилем, поехали в сторону г. Кстово, где по дороге были задержаны сотрудниками полиции.

3 октября Кстовский городской суд постановил  признать братьев виновными по ч. 4 ст. 166 УК РФ, по которой с применением ч. 1 ст. 62 УК РФ каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений по настоящему приговору и установленных приговором Большемурашкинского районного суда Нижегородской области от 29.06.2013 года,  одному из братьев окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет, без штрафа и ограничения свободы,  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: http://ukrday.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений