Поиск по сайту
Происшествия
03.10.2013 13:48

Два нижегородца обвиняются в вымогательстве денег у пенсионера

Мошенники представлялись сотрудниками социальной службы.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, Советский районный суд 7 октября приступит к рассмотрению дела по обвинению двоих жителей Челябинской области в обмане пенсионера.

По версии следствия, подсудимые, представляясь сотрудниками социальной службы, дважды вынудили пенсионера оплатить им «штрафы» на общую сумму 25 тысяч рублей.

Из обвинительного заключения следует, что житель Советского района, пенсионер, добровольно впустил в квартиру двоих мужчин, представившихся сотрудниками социальной службы. По заявлениям гостей, пенсионера нужно было выселить, как пояснили «социальные работники», «из-за беспорядка в квартире». Мужчинам удалось убедить пенсионера заплатить им штраф в размере 20 тысяч рублей, чтобы его не выселили.

Через три дня «социальные работники» вновь пришли к пенсионеру, потребовав под тем же предлогом еще 5 тысяч рублей. Однако довести до конца свои действия им не удалось, так как они были задержаны сотрудниками полиции.

Таким образом, нижегородцы обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Судебное заседание состоится 7 октября в 9.30.

Фото: http://40.unise.ru/.


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений