Поиск по сайту
Происшествия
03.10.2013 09:11

Трое нижегородцев, обвинив односельчанина в сексуальных домогательствах, избили его и ограбили

Происшествие случилось в Семеновском районе.
Как сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области, в августа 2013 года вынесен обвинительный приговор в отношении троих жителей с.Ильино-Заборское Семеновского района – двух мужчин в возрасте 47 и 24 лет и 31-летней женщины – по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что в конце декабря 2012 года они  распивали спиртные напитки в доме 32-летнего потерпевшего в д.Рамешки Ковернинского района. В ходе распития старший из мужчин стал требовать от хозяина дома деньги в сумме 5000 рублей, за то, что тот якобы ранее домогался до его сожительницы, распивавшей алкоголь вместе с ними. Испугавшись, потерпевший передал деньги в сумме 750 рублей, после чего те покинули дом. Далее трое злоумышленников, посчитав что денег недостаточно, снова пришли в дом к потерпевшему и потребовали от него музыкальный центр. Получив отказ они продолжили требовать деньги, а затем избили хозяина, удары наносили руками и ногами. Потом похитили музыкальный центр, причинив потерпевшему ущерб на сумму более 6000 рублей и легкий вред здоровью.

Вину в инкриминируемом преступлении подсудимые не признавали.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и  назначил  мужчинам и женщине наказание в виде 10 лет, 7 лет 2 месяцев и 4 лет лишения свободы  соответственно. Приговор суда осужденными обжалуется.



Фото: http://vdvsn.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений