Поиск по сайту
Происшествия
02.10.2013 14:35

Нижегородский врач обвиняется в получении взятки на сумму 10 000 рублей

Суд состоится в Нижегородском районе.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Нижегородской области, в Нижегородском районе перед судом предстанет врач, обвиняемый в получении взятки.

Следственным отделом по Нижегородскому району завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего врача городской больницы в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 290  УК РФ (получение  взятки).

По версии следствия, 15 июля обвиняемый, находясь в ординаторской городской клинической больницы, получил от гражданина взятку в виде 10 000 рублей.

Ранее этот гражданин, являясь подсудимым по уголовному делу, которое рассматривалось Ленинским районным судом, находился под домашним арестом и проходил лечение в стационаре больнице, откуда был выписан за нарушение внутрибольничного расписания. За выдачу ему выписного эпикриза без формулировки: «выписан за нарушение больничного распорядка» он и дал взятку. Противоправные действия злоумышленника были пресечены правоохранителями.

Обвиняемый признал вину в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: http://ko44.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений