Поиск по сайту
Происшествия
01.10.2013 21:32

В Нижнем Новгороде сбили с ног и ограбили покупательницу продуктового магазина

Ограбление произошло в Советском районе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в отдел полиции поступило сообщение о совершении грабежа на улице Медицинской областного центра.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Заявившая о происшествии нижегородка пояснила полицейским, что около 16 часов она возвращалась из продуктового магазина с покупками. Проходя один из дворов по пути к дому, её окликнул неизвестный. Он сказал, что она забыла забрать сдачу в магазине, и предложил ей положить деньги в кошелек. На это 52-летняя женщина попросила отдать деньги ей в руки. Разозлившись, злоумышленник подбежал к нижегородке и толкнул ее в грудь. Женщина упала на землю, а злоумышленник выхватил у нее из рук сумку, откуда похитил 700 рублей. После происшедшего злоумышленник скрылся с места преступления. Потерпевшая обратилась в отдел полиции за помощью, описав приметы нападавшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими «по горячим следам» был задержан 34-летний ранее судимый нижегородец, у которого при себе были обнаружены похищенная у женщины наличность.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время нарушитель закона задержан и доставлен в районный отдел полиции, проводится проверка данного гражданина на причастность к совершению преступлений на территории Нижнего Новгорода.

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду обращаются к гражданам, если Вы пострадали от преступных действий данного мужчины, просьба сообщить об этом по телефону в территориальные отделы полиции или по каналу связи «02».



Фото: http://pda.vedomosti-ural.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений