Поиск по сайту
Происшествия
30.09.2013 10:39

С нижегородки "сняли порчу" за 400 тысяч рублей

Деньги пропали, пока пожилая женщина по совету мошенниц обходила дом по периметру.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, полицейские разыскивают двух женщин, которые в минувшую пятницу в Ленинском районе Нижнего Новгорода путем обмана завладели деньгами в размере 245 тысяч рублей, свыше 2 тысяч долларов США и 2 тысяч евро, принадлежавшими 79-летней местной жительнице.

Ночью 28 сентября 2013 года в полицию обратилась пожилая жительница Ленинского района с сообщением о совершенном в отношении нее преступлении. Старушка рассказала полицейским, что стала жертвой двух неизвестных ранее женщин. Под предлогом снятия порчи, незнакомки на участке местности между домами по Бульвару Заречный Ленинского района областного центра завладели всей принадлежащей пенсионерке наличностью.

Полицейские установили, что годами накопленные сбережения наивная женщина, испугавшаяся сообщения о наложенной на нее и ее родственников порче, сама принесла и отдала в руки незнакомкам, которые вызвались помочь нижегородке в ее беде. Пока они «снимали» с денег плохую энергетику, пенсионерка должна была обойти дом по периметру. Вернувшись на предполагаемое место снятия порчи потерпевшая обнаружила отсутствие незнакомок, а вместе с ними и своих денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Сотрудники нижегородской полиции обращаются к гражданам, обладающим информацией о личности и местонахождении изображенных на фото женщин, сообщить данные сведения в отдел полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду по телефону: 258-02-02 или по каналу связи «02».


Фото: http://strana.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений