Поиск по сайту
Происшествия
19.09.2013 15:41

Нижегородец избил жену и вызвал "скорую" только после смерти супруги

Причиной, такого поведения мужчины, послужило то, что жена несколько дней злоупотребляла спиртным.
Шатковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).
    
По версии следствия 12 сентября 2013 года в дневное время в квартире дома по ул. Загрекова, р.п. им. Степана Разина, Лукояновского района, Нижегородской области между супругами произошла ссора, в ходе которой мужчина жестоко избил жену, находящуюся в состоянии алкогольного опьянения. Причиной ссоры как раз и послужило то обстоятельства, что женщина уже несколько дней злоупотребляла спиртным.

После избиения муж не сообщал о произошедшем ни в правоохранительные органы, ни обращался за помощью для жены к медикам, хотя сам работал водителем на автомобиле скорой помощи. И только когда 16 сентября его 51-летняя жена умерла, он вынужден был вызвать правоохранителей.

Подозреваемый задержан. Сегодня судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Погибшая не работала, была инвалидом по зрению.

В настоящее время по делу назначены судебно-медицинские экспертизы, допрошены свидетели, соседи, произведен детальный осмотр места происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pravda.lutsk.ua

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений