Поиск по сайту
Происшествия
19.09.2013 15:20

В Нижнем Новгороде полицейские изъяли более 15 тысяч контрафактных дисков

Сотрудниками полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду была осуществлена проверка по факту незаконного изготовления и реализации контрафактных дисков.
С этой целью сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выехали по адресу, где по оперативной информации функционирует  цех по незаконному изготовлению DVD и CD дисков. На момент проверки в помещении осуществлялась сборка, фасовка и упаковка готовой продукции. Документы, легализующие деятельность  данного предприятия, отсутствовали. Сотрудниками полиции было возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.12 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав».

Правоохранители обнаружили и изъяли более 15 тысяч нелегальных дисков, а также оборудование для их производства. Изъятое направлено на экспертизу для последующего принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав». В настоящее время проверка по данному факту продолжается, устанавливается размер ущерба, причиненного правообладателям незаконными действиями нарушителей.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех случаях выявления торговых точек, где изготавливают и продают недоброкачественную продукцию с признаками подделки.

Фото: e-crimea.info

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений