Поиск по сайту
Происшествия
13.09.2013 12:52

Вынесен приговор виновнице «пьяного» ДТП в Нижегородской области

Кулебакским городским судом Нижегородской области вынесен приговор девушке, виновной в совершении «пьяного» ДТП, в результате которого погибли ее друзья.
В ходе рассмотрения дела подсудимая лишь частично признавала свою вину. За совершенное преступление она приговорена к 4 годам 6 месяцам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В судебном заседании установлено, в темное время суток 15 января 2013 года подсудимая, 1988 г.р., находящаяся в состоянии алкогольного опьянения,  двигалась по гололеду за рулем автомобиля  «ВАЗ-217230» вместе с двумя пассажирами - другом,1989 г.р. и подругой, 1984 г.р. Компания следовала в сторону трассы Владимир-Муром-Арзамас из г. Выкса.

Во время движения, подсудимая решила обогнать две автомашины, находящиеся на ее пути. С этой целью она выехала на полосу встречного движения, произвела обгон, но при возвращении на свою полосу движения не справилась с управлением, снова выехала на встречную полосу, где  совершила столкновение с автомобилем «Шевроле Нива», в которой находились женщина со своей дочерью.

В результате данного столкновения пассажиры автомобиля «ВАЗ-217230»  скончались на месте. Пассажиры автомобиля «Шевроле Нива»  вреда, опасного для жизни, не получили.

Подсудимая вину в совершении преступления признала частично, пояснила, что ДТП произошло по причине ненадлежащего состояния дорожного покрытия и недостаточного опыта ее вождения.

Приговором Кулебакского городского суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ, ей назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: fedpress.ru

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений