Поиск по сайту
Происшествия
12.09.2013 14:12

Задержан нижегородец, подозреваемый в хищении чужого имущества из двух квартир

Молодой человек, подозреваемый в совершении двух квартирных краж на территории Арзамасского района Нижегородской области, задержан сотрудниками полиции по «горячим следам».
В минувшую среду в результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был задержан ранее судимый 20-летний житель Арзамасского района, подозреваемый в совершении квартирной кражи. Стражи порядка установили, что молодой человек после употребления спиртного со своей знакомой, тайно похитил из ее квартиры телевизор, цифровой фотоаппарат и планшетный компьютер. Своими противоправными действиями злоумышленник нанес потерпевшей материальный ущерб в размере 37000 рублей.

По словам потерпевшей, она познакомилась в кафе с симпатичным парнем, которого пригласила к себе в гости. После распития спиртных напитков, девушка уснула. На следующее утро она обнаружила пропажу личных вещей, о чем и сообщила в полицию.

Полицейские также установили причастность задержанного к совершению аналогичного преступления на территории Арзамаса. От действий молодого человека пострадала пенсионерка. После распития алкогольных напитков с 71-летней женщиной, парень похитил из ее частного дома 8000 рублей.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области предупреждает: не следует приглашать домой случайных знакомых и показывать им места хранения денежных средств и дорогостоящего имущества. В случае если Вы стали жертвой преступления, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в полицию.

Фото: exo.in.ua

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений