Поиск по сайту
Происшествия
12.09.2013 13:05

Почти четыре килограмма марихуаны найдено в печке заброшенной нижегородской котельной

Наркотики найдены благодаря звонку на телефон доверия.
Сотрудники оперативной службы Управления ФСКН России по Нижегородской области в ходе проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак» изъяли из незаконного оборота наркотические наркотическое средство растительного происхождения «марихуана» в особо крупном размере общей массой 3 килограмма 710 граммов.

На телефон доверия нижегородского наркоконтроля «Стоп наркотик» 421-05-48 бдительные граждане с активной жизненной позицией регулярно сообщают о фактах хранения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ.  Жители области оказывают посильную помощь в выявлении преступлений, связанных с организацией наркопритонов, которые  являются низовым звеном вовлечения молодежи в употребление и распространение наркотиков.
Ярким примером такого взаимодействия населения с правоохраниетельными органами служит характерное сообщения о тайнике, где хранились наркотики с целью дальнейшего сбыта наркозависимым гражданам.

Наркополицейские отработали анонимную информацию, полученную на телефон доверия. В Советском районе Нижнего Новгорода на улице Черниговская в печке заброшенной котельной было обнаружено и изъято два мешка с марихуаной общим весом 3 килограмма 710 граммов.
По фактам хранения наркотического средства следователями следственной службы наркоконтроля возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ.

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия.



18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений