Поиск по сайту
Происшествия
11.09.2013 20:02

68 тысяч рублей не доплатила компания-страховщик клиенту, машина которого пострадала в ДТП

Автовладелец добился возмещения ущерба через суд.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, разница фактического ущерба и страхового возмещения нижегородца, автомобиль которого пострадал в ДТП, составила 68 тысяч рублей.

В июне текущего года по вине водителя произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автомобиль мужчины получил значительные механические повреждения. Воспользовавшись своим правом, истец обратился в ООО «Росгосстрах», где ему выплатили страховое возмещение в сумме 18 тысяч 520 рублей. Мужчина с суммой не согласился и обратился к независимому оценщику. В соответствии с его заключением стоимость ремонта автомобиля составила 86 тысяч 487 рублей. В связи с изложенным, истец просил взыскать с ООО «Росгосстрах» разницу между выплаченным страховым возмещением  и фактическим размером ущерба в сумме 67 тысяч 966 рублей 96 копеек, расходы, связанные с оплатой услуг представителя, в сумме 14 тысяч рублей, расходы по оценке материального ущерба в сумме три тысячи 500 рублей, расходы на копирование документов в размере 720 рублей, расходы по оплате услуг нотариуса в сумме одна тысяча 280 рублей. Кроме того, истец просил компенсировать моральный вред в сумме 5 тысяч рублей.

Не дожидаясь вынесения решения по делу о возмещении ущерба от ДТП, страховая компания выплатила автовладельцу разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Решением Вачского районного суда от 11 сентября 2013 года с ООО «Росгосстрах» в пользу истца было взыскано 16 тысяч рублей. Также судом взыскан моральный вред в размере 5 тысяч рублей.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений