Поиск по сайту
Происшествия
11.09.2013 18:13

К 5 годам 10 месяцам лишения свободы приговорен нижегородец, виновный в гибели двух человек

Уголовное дело было повторно рассмотрено судом после отмены приговора судебной коллегией по уголовным делам.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, водитель, виновный в гибели двух человек, приговорен к лишению свободы на срок 5 лет 10 месяцев.

В судебном заседании установлено, что в августе 2011 года мужчина, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц», двигался со скоростью более 120 километров в час по улице Тургенева в городе Бор. Догнав следовавший в попутном ему направлении автомобиль, мужчина, превысив скорость, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мопедом и автомобилем, что повлекло причинение по неосторожности смерти водителю и пассажирке автомобиля, 1981 года рождения и 1985 года рождения соответственно.

Приговором Борского городского суда Нижегородской области 20-летний водитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью пятой статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ему было назначено наказание на срок пять лет 10 месяцев лишения свободы, с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также, в возмещение причиненного морального вреда в пользу потерпевших  было взыскано  по одному миллиону рублей.

Напомним, что ранее данное дело уже рассматривалось. Приговором Борского городского суда от первого октября 2012 года мужчина был осужден по  части пять  статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации к  четырем годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении.

Судом кассационной инстанции приговор был отменен. Дело было направлено на новое рассмотрение.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений