Поиск по сайту
Происшествия
11.09.2013 09:10

Нижегородский врач-терапевт брал по сто рублей за один день больничного

Медицинского работника будут судить за служебный подлог.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, в мае 2013 года к участковому врачу-терапевту, осуществляющему прием пациентов в своем рабочем кабинете в Арзамасе, обратился местный житель с просьбой выдать ему лист временной нетрудоспособности. При этом мужчина жалоб по поводу плохого самочувствия не высказывал.
В ответ на просьбу доктор пообещал оформить «больничный» лист из расчета 100 рублей за один день.

Исполняя обещанное, врач внес в медицинскую карту мужчины сведения о якобы имеющемся у него заболевании, на основании чего был оформлен лист временной нетрудоспособности. При этом врач выписал пациенту направление на сдачу анализов. Впоследствии указанная услуга была оплачена мужчиной в размере 1000 рублей.

Медицинский работник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки за незаконные действия, а также в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог.

Сам доктор признает свою вину частично, поясняя, что получил взятку за законные действия (якобы пациент был действительно болен).



Фото: http://lrnews.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений