Поиск по сайту
Происшествия
11.09.2013 08:30

В Нижегородской области осудили дуэт квартирных воров

Кражи совершались в Павловском районе.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, в сентябре 2013 года приговором суда осуждены 32-летний житель Нижнего Новгорода за совершение 24 краж с незаконным проникновением в жилище на территории области (п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ), а также - указанный нижегородец и 34-летний житель г.Павлово за совершение покушения на кражу имущества из квартиры в составе группы лиц по предварительному сговору (ч.1 ст.30, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ).

В ходе судебного заседания установлено, что в период с июня по сентябрь 2012 года нижегородец путем подбора, изготовленных ранее отмычек, взламывал дверные замки, и проникал в квартиры граждан, откуда совершал хищения денег и золотых изделий. Всего на территории Павловского района им совершено 20 преступлений.

Общий ущерб от совершенных краж составил более 1 миллиона рублей, который до настоящего времени потерпевшим не возмещен.

Также установлено, что нижегородец вступил в преступный сговор с жителем г.Павлово с целью совершения аналогичных преступлений. Однако довести преступный умысел до конца они не смогли, так как были задержаны на месте совершения преступления сотрудниками полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил нижегородцу и жителю г.Павлово наказание в виде лишения свободы на 3 года 9 месяцев и 1 год 6 месяцев соответственно с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото: http://www.spbdnevnik.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений