Поиск по сайту
Происшествия
10.09.2013 12:51

Интернет-мошенники обманули нижегородцев, желавших купить автомобили

Несколько случаев мошенничества зафиксировано в Арзамасе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в последнее время участились случаи мошеннических действий в отношении пользователей интернет-сайтов по продаже автомобилей. За три дня на территории города Арзамаса Нижегородской области зарегистрировано три подобных случая интернет-мошенничеств.

В городскую полицию обратился житель Арзамаса Нижегородской области, который рассказал, что прочитал в Интернете объявление о продаже BMW за 320000 рублей. Он позвонил по указанному номеру, чтобы договориться с хозяином о покупке машины. Продавец пояснил, что уже договорился о продаже авто. Не желая упускать возможность купить BMW по сравнительно низкой цене, мужчина предложил продавцу 330000 рублей и задаток в сумме 20000 рублей. Продавец согласился на такие условия, продиктовал потенциальному покупателю номер счета, на который нужно перечислить задаток, и адрес, по которому можно забрать авто. После того, как деньги оказались на банковском счете мошенника, он перестал отвечать на телефонные звонки. Дозвониться до лжепродавца потерпевший больше не смог. Мужчина понял что его обманули и обратился с заявлением в Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области.
В другом случае покупатель также перевел 20000 рублей на банковский счет мошенницы, разместившей в Интернете объявление о продаже автомобиля «Рено Логан». Получив деньги, женщина отключила сотовый телефон.

Третий потерпевший, подыскивая на Интернет-сайте подходящий для покупки автомобиль, обратил внимание на объявление о продаже «Хендай Солярис». Он созвонился с продавцом и они договорились об условиях сделки, установили сумму предоплаты в размере 10000 рублей. После перевода средств на банковскую карту, мужчина направился по указанному адресу в город Дзержинск Нижегородской области, чтобы забрать автомобиль. Однако по приезду, он обнаружил, что адреса, который был указан в объявлении, не существует.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть бдительнее и не поддаваться на уловки мошенников. При заключении любого рода сделок будьте внимательны. Не перечисляйте денежные средства, предварительно не заключив договор.


Фото: http://www.enadm.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений